Альвожил выпадает из лунки удалённого зуба

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте! Удалили нижний зуб мудрости, через 5 дней жуткая боль - по итогу кюретаж (боже как это больно) и положили что-то коричневое с жутким запахом чеснока. Два дня на обезболивающие, далее врач промыл и положил турунду Альвожил. Прошло 1,5 суток (все ок, без обезболивающие) и Альвожил этот стал потихоньку вылазить, прям кусочек как ваты немного отвалился, я его обратно палочкой пытаюсь вернуть, но тщетно. Сейчас уже поздний вечер, все закрыто. Подскажите это очень плохо? Может чем то его зафиксировать? Очень боюсь опять этой сумашедшей боли. Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 августа 2022 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-08-02 20:31
Guten Abend!

"Подскажите это очень плохо? " - Нет, ничего страшного.

"Может чем то его зафиксировать? " - Нет, не надо. Даже если вывалится - ничего страшного. Если выпадет, тогда периодически просто полощите полость рта обычной водой.

Отпишитесь завтра.
Александра 2022-08-03 10:48
Спасибо за ваш ответ!
Была утром у врача, по итогу взяли кровь из вены и отправили в аппарат какой то, что бы положить сгусток внутрь лунки, смотрелось это конечно своеобразно, что то большо склизкое и желтое …: -/, потом зашили … в общем, я очень надесь на окончание этой эпопеи.
Скажите, вы используете такое в лечении зубов? Хороший метод? Ещё стоит Анестезия ого го какая, боюсь отойдёт и будет опять больно: (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-08-03 12:45
"Скажите, вы используете такое в лечении зубов? Хороший метод? " - Да, такой метод используется. Плюс в одном, что слизистая быстрее заживёт.

"Ещё стоит Анестезия ого го какая, боюсь отойдёт и будет опять больно: (" - Если до этой манипуляции особо ничего не беспокоило, то не думаю, что будут те сильные боли. Скорее всего, еще пару дней будет наблюдаться болезненность, но тех болей уже не будет.