Альтернатива препаратам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, У меня ХОБЛ, в списке моих препаратов есть эуфиллин - таблетки, (на случай приступа). В связи с пандемией эуфиллин просто исчез из аптек. Подскажите пожалуйста, чем его можно заменить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-18 19:36
Эуфиллин или аминофиллин можно поискать по аминофилину, их много. Почему не пользуютесь ингаляторами?
Наталья 2021-01-19 10:50
У нас в назначении Спиолто респимат (аэрозоль), ингаляция с атровентом, кислородная установка, и на случай приступа эуфиллин. Но в таблетках он исчез совсем. Вот поэтому я и хотела уточнить у Вас какой то аналог)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-19 20:34
А работает ингаляционная терапия?
Наталья 2021-01-19 20:46
Работает! Но изредка бывают моменты (вероятнее всего реакция на погоду), когда наступает спазм. И раньше нас выручал инсулин
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-20 09:31
Может эуфиллин? Вместо него можно использовать фостер или дуоресп.
Наталья 2021-01-20 09:39
Большое спасибо! Попробую эти таблетки!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-20 11:01
Пожалуйста, здоровья Вам. Всего доброго.