Отмена препарата Монтелукаст

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, эндометриоз матки
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма 5 лет. Пользуюсь Фостер 2 раза в день, при приступах Беродуал, и принимаю уже 2 года Монтелукаст, хотя назначали его на месяц для снятия приступов. Не могу прекратить принимать Монтелукаст, уже и дозу снизила, принимаю по четверть таблетки всего через день, но всё равно как наркоман, если не выпью, начинается затруднения дыхания, не помогают ни ингаляторы, ни небулайзер с Будесонид или Пульмикорт, как только выпью заветную таблетку, всё как рукой снимает. Врач мой ничего посоветовать не может, кроме как: бросать и всё. Может быть, можно попробовать перейти на другой препарат, который легко прекратить принимать? Помогите)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-29 23:23
Надо сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.