Острый бронхит и беродуал Н

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне поставили острый бронхит с бронхообструктивным синдромом. Случаются приступы кашля (похоже на астматический), ФВД в норме, IgE повышен в 10 раз+межреберная невралгия. Назначено: клацид СР, геломиртол форте, беродуал Н при приступах кашля, нимесил, лидокаиновый пластырь. Вопросы: 1) совместимы ли Все препараты между собой?
2) Если после беродуала появляется тремор, можно ли его использовать? (уж очень мучительны приступы)
3) Не нужны ли антигистаминный препараты?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-25 10:42
1) совместимы ли Все препараты между собой? Да, совместимы
2) Если после беродуала появляется тремор, можно ли его использовать? Лучше заменить его на дуоресп или формисонид, очень все похоже на астму
3) Не нужны ли антигистаминный препараты? Высокий ИГЕ и гиперэозинофилия повод для монтелукаст 10 мг в течении 2 месяцев
Юлия 2020-11-25 10:47
Спасибо большое за быстрый ответ! Ответьте, пожалуйста:
1) эти приступы опасны для жизни или нет? (Бронхиальная астма у меня под вопросом в заключении) На очный приём через неделю.
2) Вместо беродуала предлагали аскорил при приступе, будет ли он эффективен?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-25 12:04
Аскорил не нужен, тремор будет больше
Приступы надо купировать, они мешают жить, но не смертельно
Юлия 2020-12-02 18:44
Спасибо большое! Ещё хочу уточнить, Алмонт подойдёт? Прописали монтелукаст, действующее вещество одно. И на будущее, что лучше: сингуляр или тот же алмонт? Или без разницы? Благодарю!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-02 19:39
Монтелукаст работает любой
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-27 20:34
Более оптимально работают препараты типа дуоресп спиромакс 4.5/160 или Фостер. Но там и цена другая. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать все же ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.