Альтергатива Цефтриаксону
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после прохождения мною КТ врачом был поставлен диагноз "Двухсторонняя пневмония с повреждением лёгких менее 10%". Медсестры в приемном покое больницы выдали перечень лекарств, в том числе прописали Цефтриаксон внутримышечно 2 раза в день. Сделали 3 укола, пришел терапевт и сказал, что это ооочень тяжелая артиллерия. Да и сил, если честно, нет колоть эти уколы, очень болезненные. Подскажите, пожалуйста, могу ли я прекратить уколы и заменить их на таблетки такого же спектра действия Цифран, принимая по 1 г в сутки? И будет ли такой же эффект от лечения? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-21 21:27
Пневмония небольшая, цифран может сработать.