Аллергопанель во время обострения поллиноза

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2 года. На приеме поставили предварительный диагноз- поллиноз. У ребёнка обострение на фоне цветения березы. Предварительный диагноз поставлен по симптомам и анализу крови, где эозинофилы повышены в 2,5 раза. Аллерголог прописала лечение- назонекс, сингуляр, эриус, аквамарис. Сказала сдать кровь на аллергены. Вопрос- можно ли сдавать кровь во время обострения и приема этих лекарств. Или подождать ремиссии? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-16 20:29
Можно. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов