Аллергопанель на фоне кетотифена
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,11
Хронические заболевания: Рецидивирующее ОРЗ, отиты, аденоидит
Здравствуйте, ребёнок родился 6.04.2018 г. С марта 2019 года мучается рецидивирующими ОРЗ. Наблюдаемся у иммунолога. Сдавали кровь на скрытые инфекции, все отрицательно. Аллергопанель без особенностей. Иммунный статус в норме. Лор подозревает аллергию, слизистая синюшняя. Пили сингуляр, постоянно на назонексе. Пропили 3 курса бронхомунала, ликопида. 2 курса Полиоксидоний. Пока легче не становится. Назначили кетотифен. Хочу сдать аллергопанель в другой лаборотория, на фоне кетотифена можно ли сдавать? Пьём уже месяц. И какие анализы для выявления причины посоветовали бы сдать?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Можно. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, назоцитограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации