Аллергия, высыпание,
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 года. Пару недель назад появились высыпание на кистях рук, мало заметные, через неделю высыпание увеличились и появились на ножках выше колена и на руках до локтя. Дерматолог исключил наличие инфекции, сдавали анализ на грибок.
Педиатр назначил мазь фенистил, капли фенистил и ентерозгель. Принимаем 4 дня, высыпание не уменьшаются, на ножке стало больше, что это может быть.?
У ребёнка до этого времени не было аллергии ни на один продукт, кроме рук и ног, высыпание нет нигде. Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте
Это блестящий лишай.
https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-nitidus.htm
Для лечения можно использовать крем Адвантан 1 раз в день на 10 дней.
Это блестящий лишай.