Аллергия во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Сейчас во время беременности приехала в гости к родителям, началась аллергия на кошку. Из симптомов: чихание, течёт нос. Будьте добры, подскажите, не страшно ли данное состояние для ребёнка? Переживаю не будет ли отека тканей внутренних органов, что будет препятствовать поступлению кислорода к малышу? Я в антигистаминных не нуждаюсь, могу и потерпеть. Спасибо большое заранее за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-21 09:34
Здравствуйте! Отека внутренних органов не будет. Но за своим состоянием следите. Избегайте контакта с кошкой. При беременности можно барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или назаваль, или превалин каждые 2-3 часа. Промывание носа - аквалор софт.