Аллергия во время беременности

Спрашивает: Ольга Алексеевна Челнокова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Запор, холецистит
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! У меня беременность 26 недель. С самого начала беременности начался сухой надсадный кашель с октября 2019 года. Похоже на аллергический. Терапевт воспалительного процесса не увидела, от аллергии ничего пить нельзя сказала. Кашель начинается с утра, как встаю с кровати, после еды любой, такое чувство, что попадает не в то горло. Даже до спазма, от смеха тоже кашель. А когда ложусь и поворачиваюсь с бока на бок тоже закашливаюсь. Внутри где трахеи что то даже щекочет, першит все время, полный вздох сделать не всегда возможно, кашель сразу. Сдавала анализы 12.02.2020г на иммуноглобулин Е общий -212 МЕ/мл (повышенный), эозинофилы 0,08 *10*9/л и 1,4 %, базофилы 0,01 *10*9/л и 0,2%. Через месяц сдаю общий анализ крови 18.03.2020 эозинофилы 5,7% и 0,41*10*9/л, базофилы 0,4 % и 0,02 *10*9/л. И мне сказали, что все нормально. Витамины для беременных отменили все, вообще с них задыхаюсь даже. Что делать и к кому обращаться. Может все таки можно какие то препараты беременным от аллергии? Спаасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 марта 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-02 10:28
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте спирограмму. Нет ли заложенности носа? Принимайте капли зиртек или ролиноз 7-10 дней
Ольга Алексеевна Челнокова 2020-04-02 11:56
А капли фенистил можно беременным?