Аллергия в интимном месте ровно за 3 дня до менструации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в декабре 2017 года при планировании беременности я стала принимать Элевит, через месяц начались проблемы по женски: зуд и впоследствии сильный отёк половых губ, проще говоря все распухло. На приеме гинеколог допустил три варианта: аллергия, кандидоз и герпес. Прописал лечение, все прошло. Через два месяца я забеременела и на время беременности проблем не было, после родов месячные пришли спустя 6 мес. И снова зуд. Осмотр гинеколога. Герпес исключили, осталось два варианта аллергия и кандидоз. С того момента я поменяла 3 врача. Прошло уже полтора года, выпила горсть флуконазола, но по прежнему ровно за 3-4 дня до месячных меня мучает зуд, покраснение половых губ и впоследствии их отёк. Сейчас пью лоратадин за 4 дня до месячных и вуаля зуд проходит. Значит аллергия? Как понять на что? Существуют ли какие то анализы, чтобы понять? Я могла бы попробовать сама найти на что. Но меня смущает то, что на протяжении всего месяца я чувствую себя хорошо, пока не наступает 25 день цикла
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-22 07:20
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, С реактивный белок и пришлите фото результатов анализов