Аллергия предположительно на мед

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, гэрб, остеохондроз
Здравствуйте!
После меда возникла аллергия (на носу зуд, на плечах). Выпил цетрин и полисорб. Подскажите пожалуйста, является ли мед аллергеном (может аллергия не из-за него), и стоит как-то продолжать лечение? До этого была аллергия осенью, предположительно на чай Tess с вкусовыми добавками. Потом возникала переодически при диете (все порошки и т. д были заменены). 2 месяца не было аллергии, а сегодня поел меда и вот, снова зуд и покраснение на носу и плечах.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-02 07:27
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к меду, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов для интерпретации