Аллергия на варенную кожуру мандарина
Спрашивает: Новиков Сергей Васильевич.
Пол: Мужской
Возраст: 75лет
Хронические заболевания: Гипертония, онкология щит. Железы в состоянии стабилизации.
Здравствуйте, Мне кожура мандарина действует хорошо на кишечник Избавляет от поноса. При варке кожура теряет ли свои аллергенные свойства. Лекарство от Рака приводит к диарее и газообразованию. Кожура уменьшает газообразование.
Спасибо за внимание, Новиков С. В.
4 ответа
С этим вопросом обратитесь к диетологу
Здравствуйте.
В данном случае необходимо применение любых пробиотиков, так как анти-раковая терапия нарушает кишечную микрофлору, следствием чего является диарея (понос). Купите в аптеке любой пробиотик, где в составе не менее 10-ти различных видов бактерий, лучше отечественный. Также могу рекомендовать применения энтеросорбента (очень хорошим является Полисорб). Из народных средств хоршими вяжущими свойствами обладают кора дуба, оболочка плодов граната.
Новиков Сергей Васильевич 2017-03-28 13:16
Спасибо за ответ, но мой вопрос касался аллергических свойств варёной мандариновый шкурки. Пропадает ли они? Всё остальное, что Вы пишите мне известно. Я прохожу экспериментальное лечение онкологии препаратом вандета ниб, уже три года и с трудом подобрал себе диету. Пью бифидум бактерин, эспумизан, иммодиум. Какие то разовые акции по поносу и газам мне не подходят.
С уважением С. Новиков.
Бифидум бактерин имеет не тот состав, который может полностью восстановить кишечную микрофлору. Возможно, Вам известно, что именно кишечная микрофлора (ее патологии) лежат в основе возникновения описываемых Вами дисфункций кишечника. Для полного восстановления микрофлоры необходимо наличие не менее 3-х видов бактерий: лакто-бактерий, бифидо-бактерий и термогенных стрептококков.
Аллергические свойства вареной мандариновый шкурки обусловлены скорее всего наличием специфичных масел и/или эндемичных веществ. Попробуйте не варить, а просто залить кипятком какое-то количество шкурки. Никогда не встречал в специальной литературе подобных исследований.
Нередки случаи, когда аллергия на некоторые виды аллергенов вызвана нарушением биоценоза кишечника, вследствие чего во внутреннюю среду организма проникают триггерные (провоцирующие аллергию) агенты.