В бакпосеве из носа кишечная микрофлора
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. У меня диагноз Взрывной фолликулит. Я сдал анализ бакпосев из носа на стафилокок. Чтобы пропить антибиотик. В результате написали Enterobacter cloaceae 10^6 кое/мл. Насколько я знаю это кишечная микрофлора. Может ли такое быть? И если да, то к моему заболеванию это как-то относится? В лаборатории говорят, что все правильно.
2 ответа
Здравствуйте! Вы абсолютно правы, что энтеробактектерия клоаки обитает в прямой кишке животных, человека и т. д. Данная ситуация может возникнуть при несоблюдении правил личной гигиены.
p. s. Будьте здоровы!
корогодская наталья 2021-04-18 12:13
Ирина Юрьевна а как ее лечить? У меня также нашли 10и6. безпокоет слизь в горле.