Аллергия на свечи лонгидаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне онколог назначила свечи лонгидаза и панавир ректально. По узи жидкость в малом тазу, увеличен правый яичник. Ставила на ночь по очереди. Панавир проставила пять, лонгидаза семь. (Осталось три свечки лонгидаза поставить). Вчера припухла и покраснела левая сторона попы. Возможно ли это аллергическая реакция? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-13 06:18
Здравствуйте! Не думаю, сходите к врачу, пусть посмотрит. А почему вам не назначили кортикостероиды и мочегонные, чтобы убрать жидкость в малом тазу?
Платная консультация
Екатерина 2017-06-13 13:17
Здравствуйте. Сегодня было у онколога, она сказала, что это аллергия на свечи лонгидаза и просто отменила мне их. Через месяц сказала сделать узи. Она сказала, что когда вылечу яичник, жидкость сама уберётся. Правильно ли это или можно что нибудь попить, чтобы убрать жидкость из малого таза? Свободной жидкости у меня 43.4мм. В декабре 2016 года свободной жидкости было 18 мм. Матку удалили в 2014 году, было миома. В 2015 прошла лучевую терапию, дисплазия шейки матки, опухоли нет. Подскажите как убрать жидкость из малого таза. Спасибо!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-13 16:13
Ни разу не сталкивался с подобной аллергией, хотя кто знает, может это и вправду была аллергическая реакция. Вы можете самостоятельно курить в аптеке "Фуросемид" 40 мг и начать принимать по 1/2 таблетке утром в течении 2 недели. Ограничьте себя в питье, не пейте больше 1,5 литров жидкости в сутки. Данный препарат поможет вам вывести излишки жидкости из организма, будете бегать в туалет.
Платная консультация
Екатерина 2017-06-13 17:22
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, нужно ли пить вместе с фуросемидом аспаркам? И если да, то в какой дозировке. Спасибо!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-13 17:35
В вашем возрасте это не нужно. Ешьте бананы, в нем много калия, который будет восполняться с потерей мочи.
Платная консультация
Екатерина 2017-06-14 06:32
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли заменить фуросемид на верошпирон. Я не могу найти в аптеках фуросемид. И если можно, то как его принимать. Спасибо!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-14 11:21
Можете посмотреть препарат "Лазикс" - это тоже самое. "Верошпирон" немного отличается.