Аллергия на спрей, тест на аллергию
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, буду благодарна за помощь. Я аллергик. Точно аллергия на зверобой и куриное яйцо и редис. В данный момент болею Фарингитом. Приписали спрей для горла на основе(календула, шалфей, эвкалипт). Рисковать не хочется. Возможно ли как то проверить есть ли аллергия на компоненты? В анамнезе единоразово отек квинке очень давно на яйцо. Редис и зверобой- острая крапивница.
Категория: Аллерголог
5 ответов
Добрый день. Лабораторно на эти аллергены ни как не проверить, к сожалению. Не рекомендую использовать этот спрей с растительными экстрактами, так как есть высокая вероятность развития аллергии на него.
Рекомендую каждый раз предупреждать врача о Ваших реакциях, чтобы свести риск развития аллергии на лекарства к минимуму.
Татьяна 2022-02-14 12:24
Можно ещё вопрос? Аллергия на яйцо. 5 лет яйца и яичносодержащие продукты не употребляла вообще. Может ли аллергия проходить? Или это на всю жизнь?
Татьяна, да, может. Рекомендую сделать Ig Е к белку и желтку куриного яйца. Результаты анализов присылайте.