Аллергия на споры грибов, полынь, сорные травы, терапия не помогает
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня аллергия на споры грибов, полынь, сорные травы. К своему врачу я попаду только в четверг. Со вчерашнего дня началось ухудшение состояния. При том, что назначенную врачом терапию я соблюдаю (сингуляр, назонекс, промываю нос аквамарисом). У меня головная боль, сопли ручьем+заложенность, утром опухло горло, плохо могла говорить, было очень больно. Кашля, удушья нет. Зуд носа, плюс зуд глаз, но не очень сильный. При впрыскивании назонекса больно, как будто слизистая носа сожжена, не знаю как по другому описать. Сегодня добавила снуп не по назначению врача, чтобы хоть как-то прекратить течение из носа, результата практически нет. Вопрос. Можно ли мне в дополнение к сингуляру пить супрастин или еще что-то, т. к. состояние очень плохое, ощущение раздавленности и беспомощности.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Нужно добавить антигистаминный препарат. На первые 3 дня супрастин, затем антигистаминные препараты 2-го поколения (например: кестин, никсар, кларитин, зиртек)