Аллергия на рыбу
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочери с начала сентября появляются красные суховатые пятна на ножках. Кожа сама по себе суховатая. Я хочу проверить, нет ли у неё аллергии на рыбу. В садике им дают блюда из минтая. Дома мы рыбу не едим и не готовим, т. к. у меня самой сильная аллергия на все морепродукты. Понимаю, что лучший способ проверки это отмена продукта, но я бы хотела сначала прибегнуть к тестам. Подскажите, что более эффективно кожная аллергопроба или анализ крови. Если анализ крови, то лучше какой? В Хеликсе можно сделать lgE, lgG и lgE ImmunoCAP. И только треска, допустимо ли?
И буду признательна, если посоветуете конкретный диагностический центр.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб и специфический иммуноглобулин Е к рыбе и пришлите фото анализов