Аллергия на Паксила

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли начаться аллергия в виде крапивницы и зуда без высыпаний после двухмесячного приема Паксила? Препарат пошел хорошо, результатом я очень довольна, но вот две недели как ощущаю зуд в теле, не постоянный, а периодически, три дня есть, два нет. Симптомы снимаются одной таблеткой Диазолина. На Ваш взгляд как опытного доктора, что ещё(если это не реакция на Паксила) может вызвать зуд? Дерматолог направил к терапевту, терапевт сказал, что "от нервов", гастроэнтеролог предположил, что это застой желчи, посоветовал Энтеросгель. Что можете по этому поводу сказать Вы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-19 14:44
Здравствуйте, Юлия.
Пожалуй., присоединюсь к имнению невролога) На аллергию это не похоже.
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА РОГОВАЯ 2018-08-19 14:48
Спасибо! К какому специалисту посоветуете мне дальше обратиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-19 22:09
К врачу-психотерапевту, кт делает ставку не на таблетки, а внутреннюю психологическую работу клиента.