Аллергия на металлокерамику

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ринофарингит, панкреатит, холицистит в стадии ремиссии.
Здравствуйте, нужна ваша помощь! Уже практически 2 месяца держится температура. Началось все с установки имплантатов во рту. Через 2 недели гнойный гайморит и глоссита с стоматитом. В итоге 3 курса антибиотиков, выздоравление. Но температура продолжает держаться до 37,4. Была консультация инфекциониста, предположил аллергию на металлы, пробы показали никель/кобальт, на титан, из которого импланты аллергии нет. Летом поставили металлокерамику, оказалось, что в составе кобальт-титан. Сейчас во рту кислый вкус. Стоматолог сказала, что нужно провести дополнительные анализы на реакцию с конкретным сплавом (обещали дать образец), не пойму что делать, разве тот факт, что температура более месяца, анализы крови не показали воспаления, анализы на инфекции тоже отрицательные, что во рту кобальт, а на него аллергия это не показатель к удалению конструкции. Какой ещё анализ нужно сдать? Местного воспаления во рту нет вокруг моста, только рецидивирующий стоматит, но на противоположной стороне.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-09 13:06
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, Рн метрия, Узи органов брюшной полости и пришлите фото результатов анализов для интерпретации