Аллергия на лице, щеках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Несколько месяцев назад использовала маску тканевую для лица. Подержала сколько положено в инструкции (мин 15 вроде). Под конец времени стало жутко печь лицо, когда сняла, лицо было красного цвета, как сожжено на солнце и пекло ужасно, всю ночь аж до утра. Через день два краснота прошла, но с тех пор я не могу пользоваться косметикой, те места где нанесу крем, сыворотку, неважно что, сразу же становяться красными и пекут. Подскажите пожалуйста что делать? И ещё есть вопросик, я стала замечать, что после нервной встряски или сильного волнения, появляются красные прыщики на щеках, может ли это быть действительно из-за нервов? Это не постоянно, но случалось несколько раз, раза 3 с разрывом в несколько месяцев. Не зудит, скорее всего немного печет, проходило сразу за день. Или причина кроется в другом? Фото не прилагаю так как лицо чистое. За ранее благодарю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 января 2021 года

18 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-12 16:51
Здравствуйте! Скорее всего был контактный дерматит на эту маску. Принимали антигистаминные таблетки? Сейчас крема, косметику на лице переносите?
Ольга 2021-01-12 17:26
Не принимала, после раздражение на все крема, сыворотку и тд. Только мицелярка без вреда
Ольга 2021-01-12 17:45
Вот еще иногда вот так щеки краснеют сами по себе, уж мне кажется после того случая стали очень раздражительные, холод жара и тд. Даже когда понервничаю, или это уже внушение. Незнаю
Ольга 2021-01-12 17:47
А на косметику другая реакция, более красные
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-12 21:27
Если кожа пока на все реагирует, лучше ничем ее не мазать. Пропейте зиртек или эриус 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели, лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели, максилак по 1 капс 1 раз в день, 10 дней.
Ольга 2021-01-12 21:39
Можно ли заменить первые таблетки? Просто есть в наличии лоратадин и есть цетрин. Если надо именно те, то без вопросов, лишь бы помогло. А после лечения можно пробовать что-то наносить? Может посоветуете крем или фирму, уже страшновато пользоваться чем либо. А умываться мылом пенкой можно? Или просто водицей? Спасибо) извините за множество вопросов
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-12 21:43
Таблетки можно заменить на Ваши. Пока умывайтесь просто водой или мицелярной водой. Попробуйте Ля Рош Позе (серия для атопичной кожи), но после лечения.
Ольга 2021-01-12 22:20
Ага, спасибо. А таблетки принимать эти столько же времени? 2-4 недели? Цетрин например
Ольга 2021-01-12 22:30
Огромнейшее спасибо. Добра Вам!
Ольга 2021-01-14 23:17
В аптеках нет ни максилака и лактофильтрума, есть какие нибудь заменители? И как и принимать если имеються? Также?) За ранее спасибо)
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-14 23:46
Ольга, можно фильтрум-сти, либо полисорб, либо энтеросгель. Вместо максилака можно линекс или бифиформ в капсулах. Как купите, напишите, так как дозировки у препаратов разные.
Ольга 2021-01-22 19:55
Здрастуйте. Купила линекс и Энтеросгель экстракапс. Как принимать?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-23 00:28
Здравствуйте! Энтеросгель по 1 столовой ложке (развести водой комнатной температуры - количество воды от 3 столовых ложек до полстакана) 3 раза в день, линекс по 1 капс 2 раза в день, 2 недели.
Ольга 2021-01-23 08:58
Энтеросгель в еапсулах, не паста
Ольга 2021-01-23 09:41
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-23 21:33
Ольга, это что-то новое! Посмотрела. Отлично! Намного удобнее, чем паста. По 2 капс 3 раза в день, 2 недели
Ольга 2021-01-23 21:57
Спасибо, да уж, паста, не очень то и вкусная. Большое Вам спасибо!