Аллергия на кота
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли такое что 17 лет у меня был кот (персидский) и не вызывал аллергии. А теперь новый кот (пикси-боб) вызвал аллергию? Проявления аллергии только на коже, при этом бронхоспазма нет и с глазами ничего тоже нет. Может ли аллергия на кошку быть только на коже? И могу ли я оставить кота в своей квартире и просто не брать его на руки? Что можно принимать из лекарств?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Для определения аллергена необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом или специфический иммуноглобулин Е к шерсти кошки. Аллергия на кошку не проявляется сыпью, поэтому необходимо обследование