Аллергия на корвалол и андипал

Спрашивает: Маргарита Черненок
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! При приеме корвалола либо андипала начинается непонятная аллергия, краснеет и чешется подбородок, и начинается зуд на половых губах. Ни какие мази ни таблетки от аллергии не помогают. Со временем это проходит само, но на подбородке так и остается это непонятное пятно, просто не воспаленное. Я так поняла, что у меня аллергия на фенобарбитал который входит в состав этих препаратов. Куда можно обратиться и какие анализы сдать? Подскажите чем облегчить свое состояние до похода к врачу.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-24 16:32
Принимайте ксизал и сорбекс 10 дней. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации, пришлите фото результатов анализов для интерпретации.