Аллергия или дерматит у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка месяц с 9 появлялись выпыпания красные. К 2м годам обсыпало полностью, начинают с ног и меняют своё положение, то спина, то живот, то руки. После ванной пятна алые яркие. Среди дня просто сухие, но чешутся. Лечились у 2х разных аллергологов, после курса лечения все возвращается вновь. Летом ребёнок чистый, с августа начинаются высыпания. Они как мелкие точки, сливающиеся в пятно, со временем становятся корочкой, сухие. Сидели полгода на строгой диете, все также переодически появлялись пятна. Эмоленты уже практически все перепробовали
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-17 13:14
Добрый день. У ребенка атопический дерматит. Это хроническое заболевания, которое протекает с периодами обострения и ремиссии. Провоцируется причинно-значимыми аллергенами, погрешностями в питании (особенно сладкое, магазинная выпечка, продукты, содержащие красители, консерванты).
Рекомендации: провести аллергодиагностику
2. Использование эмолентов обязательное, причем постоянное. При обострении топические стероиды3. Очное наблюдение аллерголога.
Платная консультация
Мария 2022-02-07 15:28
Сдали анализ крови на аллергию, поможете расшифровать? Понимаю, что на яйцо и молоко реакция, нам их полностью исключить? Или они все-таки в пределах нормы?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-02-09 12:03
Анализ на аллергены отрицательный.