Аллергия на клубнику
Спрашивает: ЛАРИСА
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, я астматик со стажем смешаный тип кашлевой больше. Принимаю форадил комби 200/12 и всегда на ночь антигистаминные. Временами эреспал. (сейчас принимаю) Вчера сьела горстку клубники. Ночью кашель и с утра заложенность груди. Ну как бы обострение астмы. Вопрос стоит ли сдать анализ на аллерген Клубника. Чтоб 100% исключить ее, если она виновата. Если сдавать, то что еще нужно сдать? Пульмонолог сказала, что редко анализ дает положительный результат, у астматиков другие механизмы воздействия? Как вы считаете? Просто исключить навсегда из рациона клубнику? Спасибо, с уважением Лариса.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп, спирограмму с бронхолитиком и пришлите фото анализов. Не надо сдавать анализ на клубнику.