Аллергия на хлорку?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Тяжёлый диабет 1 типа около 50 лет, инфаркты, проблемы с почками, сердечно-сосудистые проблемы, потеря зрения 15 лет назад,
Здравствуйте, сегодня помыла маме пол с доместосом. Мама сразу пожаловалась что нечем дышать. Через пару часов сказала, что слезятся глаза, першит в горле. А ещё через семь часов она позвонила, сказала что ей совсем плохо. Что похоже она потеряла сознание и случилось самопроизвольное мочеиспускание. Выпила супрастин. Скорую вызвать сложно, приезжают только через 12 часов в лучшем случае. Мне сложно связать это состояние с доместосом и аллергией на запах хлорки. Может ли такое быть? И как помочь в такой ситуации? Температура нормальная.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 июня 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-26 06:31
Добрый день. Такие симптомы как слезотечение, затрудненное дыхание, могут быть вызваны запахом хлорки. Потеря сознания с самопроизвольным мочеиспусканием больше говорят за неврологическую проблему и скорее всего не связаны с запахом хлорки. Не используйте больше хлорсодержищие средства и обратитесь за консультацией к неврологу.
Платная консультация
Елена 2020-06-27 13:14
Больше спасибо за ответ!