Потеря сознания от цефтриаксона

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пролакс митрального клапана
Здравствуйте, сын 42 года повредил ногу, обратились к травматологу, рану зашили, выписали делать уколы цефтриаксон с новакоином 7дней, после первого укола на следующий день произошла потеря сознания на несколько секунд, была вызвана скорая, смерили давление 160 на 120, гипертонией не страдает, сахар в норме, кардиограмма тоже(проверили врачи скорой), после 3 последующих уколов снова обморок два раза подряд с временным отрезком в 1 час опять на несколько секунд, но подъем давления не было 130на 82. Рана не инфицированна. Прошу ответить на вопросы 1) может ли цефтриаксон вызывать потерю сознания. И если нет, то к какому врачу обратиться для дальнейшего обследования (хирург отправил на консультацию к нервопатологу). До уколов обмороков не было. Большое спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-08 14:14
Здравствуйте! Очень похоже на невротическую реакцию. Не похоже на аллергию. Сама травма и ее лечение - очень большой стресс. Возможно так реагирует его нервная система.