Аллергия на глазах от химического бытового средства

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц использовал новый гель для мытья пола от которого у меня слезились и резало глаза (проявления аллергии). Началось на следующий день после начала использования, затем усиливалось.

Уже пять дней, как хорошо вымыл пол от остатков средства. Сейчас проявления уменьшились, но частично еще остались. Скажите пожалуйста, долго ли еще могут проявляться эти явления? Небольшой зуд и резь еще есть.

Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-02-10 13:16
Добрый день. Проявления без лечения могут сохраняться еще несколько дней.
Рекомендации: зиртек по 1 таб. 1 раз в день, в глаза натуральная слеза, в глаза опатанол п 1 кап. 2 раза в день на 7-10 дней.