Алергия под глазом

Спрашивает: petkev
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! У моей дочери под глазом уже много лет появляется ороговевшая кожа под глазом. Начинается с того, что появляется покраснение, затем опухает, образовывается складка под глазом, сильный зуд. Делали пробы на клеща - его нет. Обычно такое явление, когда на улице холодно. Подозреваю, что на холод такая реакция. Но иногда это происходит и летом. Помогает снять боль мазь гидрокортизон. Знаю, что нельзя заниматься самолечением, но у нас не могут даже больничный выписать, не то, чтобы дать рекомендации. Помогите, что с этим делать, какие анализы сдать? Дочке 22 года
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-20 21:37
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на бытовую и клещевую сенсибилизацию для выявления причины заболевания