Аллергия на бифидумбактерин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку месяц, на смешанном вскармливании, смесь кушает нэнни классик, были запоры, начали принимать по назначению врача бифидумбактерин, появилась сыпь на лице, но врач сказала продолжать приём бифидумбактерина. Сыпь усиливается. Действительно ли стоит продолжать приём лекарства? Опасно ли это? Фото прилагаю. Спасибо!
Теги: аллергия на бифидумбактерин у ребенка может ли
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Сыпь только на лице?
Виктория 2021-10-24 09:33
Да, только на лице
Тогда дело не в бифидумбаутерине. Это акне новорождённых. Состояние самопроходящее, связано с гормональным фоном. Местно на воспаленные очаги можно наносить деситин или судокрем.
Виктория 2021-10-24 11:34
Ясно. Скажите, а это доставляет ребёнку неудобства? Зуд есть при акне? И как долго это может примерно проявляться?
Зуда нет, может быть небольшой дискомфорт из-за наличия воспаления. Проходит в течение двух - трех недель.
Виктория 2021-10-24 11:59
Спасибо большое.
Растите здоровенькими!