Аллергия на бета-лактоглобулин
Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у ребенка аллергия на молочные продукты, проявилась около года, по результатом проб выявили аллергию на белок бета-лактоглобулин. Первоначально давали козье молоко, аллергия усилилась, теперь соевое, вроде не высыпает пока. Для устранения последствий приема молочных продуктов используют энтеросгель и крем эмотопик для пораженных участков кожи. Но это лечение лишь последствий.
1. Проходит ли вообще такая аллергия и к какому возрасту обычно?
2. Если да проходит, то как можно помочь ребенку, какие меры принять, кроме диеты, чтобы ускорить процесс выздоровления?
Спасибо за вашу помощь
Категория: Аллерголог
5 ответов
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Исключите из рациона молочмолочные продукты до 3 лет. Принимайте задитен 3 месяца, фосфалюгель 7 дней, зиртек 14 дней, моему 10 дней, крем протопик для внешней терапии 14 дней