Аллергия на баксет беби

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, после приема Бак сет беби (пребиотики) на одной щеке выступила аллергия, атопический дерматит. Курс составлял 14 дней, с 10 дня началась проявляться краснота. Не сразу поняли, что это. Сейчас прошел месяц с конца приема бак сета, но аллергия все еще не прошла. Это точно алл на Бак сет, т к питание не меняли, других препаратов не пили. Фенистил не помог. Зиртек помог, давали 2 дня по 5 капель. На третий день без Зиртека щека опять покраснела. Что-то продолжает аллергизировать изнутри
1) как вылечить аллергию
2) нужно ли сдавать капрогоамму? Чистить кишечник от этих аллергичных бактерий?
Спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-08 06:07
Пришлите фото сыпи
Валерия 2021-12-12 11:35
Здравствуйте, фото приложила
На щеке краснота и сухая корочка, от Линекс и Бак сет такая реакция, пока прекратила давать реакция спала, но дело в том что нам Надо пить пробиотики после антибиотиков
Что можно сделать в этой ситуации?
Энтерожермина по фл раз в день 10 дней
Валерия 2022-02-16 12:46
Здравствуйте, этого препарата нет в России, его больше не закупают. Чем можно его заменить? Какие нужны бактерии?
Спасибо за ответ