Аллергия на Амоксиклав

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Заболел сын гриппом у них весь класс заболел. Следом я через три дня заболела, началось с начало жжение трахее потом постоянно чихание и нос просто потёк как водой, во второй день температура 38.5 пила парацетамол очень плохо сбивал температуру начала пить эргоферон и Амоксиклав, температура высокая начала пить ибупрофен очень хорошо сбивал температуру до 37.4. На третий день Амоксиклава самочувствие хорошее температура 37.1. Но у меня началась аллергия ладони стали чисатся и появились красные пятна такого ни когда не было. Я пропила полностью три дня и одну таблетку на четвёртый день. Но теперь не знаю что делать боюсь пить дальше антибиотик, можно его не пить, я знаю что так нельзя делать бросать антибиотик, дома есть азитромицин может его попить два дня. Посоветуйте пожалуйста как быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-19 14:05
Здравствуйте.
Прием препарата следует прекратить. Необходимость и вид дальнейшего лечения согласуйте с лечащим врачом.
Всего хорошего.