Аллергия на амоксиклав
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнку 2 года, поставили отит левого уха, назначили амоксиклав. На 2 день приёма выступила аллергия от головы до пояса в виде крапивнице. Принимаем зиртек второй день. Улучшения вроде как не заметны, может краснота чуть спала. Педиатр подтвердила , что это алергия и отменила амоксиклав. Назначила супростин.
Вопрос.: нужно но ли, что- то пить, если лекарство провоцирующее алергию отменено.
Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Гипоаллергенная диета, капли зиртек, фосфалюгель