Аллергия у малыша

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца. Он полностью на ИВ с 1,5 мес. Около 2х мес начала наблюдать у малыша мелкие красные прыщики на голове, обратилась к педиатору, сказали пить фенистил, когда я предположила что аллергия может быть на смесь, сказали нет, она бы проявила себя раньше, по итогу фенистил не помог и мы решили все таки сменить питание. Стало лучше, но через недели две у ребёнка снова началась сыпь, на висках и маленькими прыщичками по груди. Врач сказала может быть реакция такая на зубки, хотя их не было, месяц поем фенистил, мы пропили. Как только я его отменила, через два дня малыша так резко обсыпало, что я испугалась, и решили уже идти к аллергологу, врач сказала может быть не переносимость коровьего белка, переходим на смеси гидролизат. Перешли, отменили фенистил, и через два дня ребёнка обсыпало такое крапивницей, все лицо и верхняя часть шеи были пунцово красные, дала фенистил, все прошло, только маленькие красные точки остались. Стали грешить на вегантол который пьём на протяжении 2х месяцев, отменили и по совместительству сдали кровь методом immunoCap на непереносимость белка глютен яиц, анализ показал
Овальбумин, альбумин яичный, nGal d2 (f232) IgE, ImmunoCAP
4.41 kU/l * < 0,35 Нативный аллергокомпонент
Овомукоид, nGal d1 (f233) IgE, ImmunoCAP
6.58 kU/l * <. 0,35 Нативный аллергокомпонт
Значит аллергия у ребёнка есть, но не на белок коровьего молоко, а на яичный белок, но он вроде как не содержится в питании, значит все подозрения пали на витамин д3. Перестала его давать, и вроде как у малыша стали спадать красные виски с мелкими прыщичками и коркой, отменила уже Зиртек, на который перешла, тк фенистил нужно менять. И вот через 1,5 дня ночью, после кормления просветила на щелчки малыша и они снова пунцовые. Уже устали от непонимания что же это такое. Живем с котом и собакой, но разве на животных выражается аллергия так. Питание сейчас едим Alfare
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-19 16:44
Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото результатов анализов полностью и фото сыпи и щек.