Аллергия на алерану

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор. На протяжении долгих лет, с 16 лет борюсь с выпадением волос. Ранеее был достаточно густой и здоровый волос. Волос стал выпадать очень быстро и в большом количестве. Очень скоро остался очень тоненький хвостик, а сейчас просвечивается лысина на темени Все эти годы было и лечение в клинике и народная медицина, но не помогало ничего, даже кратковременно. В этом году. Случайно, в аптеке, увидела Алерану, просто купила попробовать. Через неделю применения волос поменял внешний вид и перестал выпадать и при мытье и при расчесывании. Через 2,5 месяца уже был довольно густой подшерсток. Это не может не радовать, но с самого начала применения стало очень чесаться лицо и уши, а сейчас очень чешутся кисти рук и предплечья. На предплечьях появляется сыпь. Очень не хочется отказаться от применения Алераны. Можно ли применять что-то устраняющее сыпь и зуд не отказываясь от Алераны. Или поменять Алерану на что-то равнозначное. Помогите пожалуйста советом. Спасибо
Теги: алерана шампунь аллергия
Категория: Косметолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-11-24 15:59
Здравствуйте. Отмените Алерану. Сдайте анализы на гормоны.
Это достаточно серьезный препарат. У него есть много побочных эффектов, поэтому стоит обратиться к трихологу, сдать трихограмму. Доктор назначит препарат исходя из того, какая проблема.
Всего доброго!