Аллергия Линдинет 20

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый вечер! У меня аллергический дерматит или красный плоский лишай, может еще что то, третий дерматолог не может поставить диагноз. Пью Линдинет 20 где-то 1,5 года уже, впервые высыпания появились, когда я пропила Линдинет где-то полгода, они были где то 4 месяца, немного, не чесались, потом прошли без следа. В мае этого года появились снова, уже полгода мучаюсь, в этот раз их намного больше, ничего не помогает. Я хотела бы исключить аллергию на Линдинет, потому что я больше ничего уже предположить не могу. Могу ли я их отменить, как допью пачку, где-то на месяц, и, если дело не в них, начать пить заново? А если в них, то пойти к гинекологу и выбрать с ней другой препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 21:40
Здравствуйте! Да конечно можете. Но лучше отменять не на месяц а на три -так вы не причинить вреда ррганизма и полностью сможете исключить этото препарат как аллерген
Платная консультация
Маргарита 2018-11-22 21:43
Большое спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 21:44
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Маргарита 2018-11-23 17:09
А скажите, еще, пожалуйста, можно ли просто перейти на другие ОК с другим составом? Просто мне очень не хотелось бы на такой долгий срок совсем отменять противозачаточные.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-23 17:12
Да можно перейти на Джес или лучше Джес плюс
Платная консультация
Маргарита 2018-11-23 17:14
Спасибо Вам, очень помогли!