Левосторонний оофорит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, гинеколог поставила диагноз на УЗИ эндоцервицит, левый оофорит и выписала с первых дней месячных 3 месяца противозачаточные таблетки «Джесс» помогают ли они при лечении яичников? Или стоит обратиться к другому гинекологу для другого лечения? До этого лечила уреаплазмоз, вылечила, в связи с чем мог возникнуть оофорит после уреаплазмоза? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

16 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-22 09:05
Здравствуйте. Нет, ок от воспаления не лечит. А что вас беспокоит, жалобы есть?
Екатерина 2019-03-22 09:49
Как написала выше пролечилась от уреаплазмоза и после этого тянущие боли внизу живота появились, сделали УЗИ Правый яичник в норме, Левый яичник: пониж: эхог. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Лев. Оофорит. Эндоцервицит.
После лечения уреаплазмоза сдала анализ повторно ничего не обнаружено, из-за чего могли эти боли появиться? Бывает жжет слева и ноющие боли именно со стороны яичников. Какое эффективно лечение вообще при данном диагнозе?
Екатерина 2019-03-22 09:52
Так же сдала анализ мазка после всего лечения, Лейкоциты: 1-2, никаких воспалений нету.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 12:51
Противовоспалительное и ОК - это вариант
Платная консультация
Екатерина 2019-04-04 19:22
Елена Викторовна, здравствуйте, хотела уточнить у вас, через какое время проходит оофорит при лечении «Джесс плюс»? Мне врач не стала больше выписывать никаких препаратов для лечения, потому что до этого большой объем лекарств был для лечения инфекции и организм уже начал выдавать разные аллергические реакции. Выписала только «Джесс плюс» на 3 месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 13:06
Здравствуйте. Этого курса достаточно
Платная консультация
Екатеринм 2019-04-08 11:47
Спасибо.
Екатерина 2019-04-12 10:41
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пью 11 день ОК Джесс плюс (2 день овуляции), пью первый раз в жизни. Беспокоят выделения желтые после месячных при приеме препарата, зуда нету. Так же беспокоит переменчивое настроение, небольшие головные боли и высыпания на груди то появляются, то исчезают. Это нормальное состояние при первом приеме гормонального препарата или стоит сменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 12:04
Здравствуйте. Такое возможно в период адаптации
Платная консультация
Екатерина 2019-04-16 04:58
Здравствуйте, врач направила сдать анализ на уреаплазму, но не уточнила какой биоматериал выбирать, какой показывает достоверный результат, из цервиклаьного канала или из уретры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-16 15:53
Здравствуйте. Если направил гинеколог - цервикальный канал. Если есть цистит - уретра
Платная консультация
Екатерина 2019-04-18 06:04
Здравствуйте, можете расшифровать результат анализов
Екатерина 2019-04-18 06:06
Лечусь на данный момент «Джесс +» беспокоят проблемы с мочеиспусканием.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-18 18:03
Здравствуйте. Вагинит, нарушения флоры. Цистит
Платная консультация
Екатерина 2019-04-18 18:11
Спасибо за ответ.
1. Еще скажите пожалуйста, могло ли это все вызвать гормональный препарат? Сегодня 18 день первый месяц пью «Джесс +» сил никаких больше нету, появилась аллергия, тошнота, головные боли, потягивает внизу живота, в понедельник прием у гинеколога. Хотела у вас спросить еще
2. Можно ли будет отменить препарат после первой пачки(28 дней) ? (Курс выписали 3 месяца)
В понедельник у гинеколога всеравно проконсультируюсь и что скажет, то и придется делать. У вас хотела просто уточнить. Еще раз спасибо большое за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 12:01
Здравствуйте еще раз, Екатерина. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем. Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание. С уважением, Е. В. Молчанова