Надо ли прекращать приём КОК из-за отсутствия половой жизни?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Принимаю препарат Линдинет 20 уже 5й месяц. Планировала после окончания последнего блистера Линдинет 20 перейти на Джес, так как от приёма Линдинет 20 заметила прибавку в весе. Данные препараты (на выбор) мне выписывала гинеколог, цель приема-контрацепция.
Но сейчас необходимость в них отпала, тк не веду половую жизнь.
Вопросы:
1. стоит ли продолжать приём противозачаточных таблеток, если нет половой жизни?
2. если да, то как можно перейти с линдинет 20 на Джес?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-05 12:06
Здравствуйте. Не стоит, если нет необходимости