Аллергия ли это? Зуд, красные и шершавые щеки. Подскажите пожалуйста

Спрашивает: Айсылу
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у нас уже недели 3 вот такие красные, шершавые высыпания на щеках, чуток на лбу и на подбородке. Щеки временами и местами краснеет. Есть зуд. Мы гв, сама ничего лишнего не ем. Подскажите пожалуйста это у нас аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-20 16:13
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Пересмотрите питание, уберите сладкое, мед, орехи, сухофрукты, цитрусовые, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.
На кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.