Аллергия, крапивница

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, проблема возникла в ноябре, пятна покрыли ступни, потом я узнала что переболела в тот момент ковидом. Спустя месяца 4, пятна стали появляться на руках и исчезать. Принимала цитрин, летом сделала прививку от коронавируса, обсыпало спину, живот и ноги. Была на консультации у аллерголога, сказала пить полисорб, цитрин или зиртек. Сделала мед. Отвод от 2 прививки, пока сыпь не пройдёт, при этом получила лечение в стационаре, кололи укол супрастина, делали капельницы с гормоном, горячий укол в вену и ещё один укол(их чередовали через день), после курса все прошло. И сейчас опять пошло обострение. Объясните пожалуйста в чем проблема?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-19 15:38
Здравствуйте! По фото очень похоже на крапивницу. Чаще всего она аллергическая, но может быть симптомом любого заболевания. После перенесенного Ковид-19 у многих людей появляется крапивница. Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету по Адо, продолжайте антигистаминные препараты. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок и Ig Е общий. Результаты анализов присылайте.