Аллергия или простуда. Помогите!

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Помогите нам, пожалуйста. Несколько дней назад сын съел много клубники. На второй день немного на щеках высыпало. Проходит после бепантена, больше покраснение, сыпи нет.
И так же в тот же вечер подозреваю, что промерз немного. На следующий день стал похрипывать, покашливать. Сразу начала делать ингаляции с амбробене.
Кашель не постоянный, не долгий. Сначала был только после накопления мокроты и после ингаляции. Сейчас как будто стал более сухим и дерущим. Тоже временами, но чаще. Не продолжительный. Немного по кашляет и всё. Температура в норме, самочувствие тоже. Параллельно режутся зубы еще. Я очень переживаю.
Как вы считаете, что это может быть?
Уже хочу делать ингаляцию с беродуалом. Надо ли? Даю 2 дня ложка по 5 капель.

Аллергии ни у кого в семье нет, у него тоже ничего такого ранее не было.
Помогите!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-18 10:26
Добрый день.
В такой ситуации нельзя делать назначения без осмотра, по описанию - ничего страшного нет, но осмотр педиатра все-таки нужен, чтобы разобраться с кашлем, в его причинах.