Аллергия или простуда?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Ложно положительные аллергопробы на бытовые аллергены.
Здравствуйте, моя дочь проболела три недели. Обычные симптомы простуды: кашель, першение в горле, температура. Нас пролечили курсом антибиотика флемоклав, так как температура держалась четыре дня. Основным беспокоящим симптомом была боль в горле, саднение, хрипота голоса. На фоне антибиотикмтемпература держалась 37, 37 и 2. Нам назначили другой: азитромицин. Вроде стало полегче, но сейчас спустя три дня температура снова 37, опять кашель, затекает с задней стенки в горло слизь. Параллельно принимали лоратадин, граммидин, аскорил. Эреспал нам не пошел, от него кашель усиливался. В крови были повышены лейкоциты, СОЭ и гемоглобин в норме. Может ли это быть аллергия? Какойсироп от кашля лучше давать при назальном затеке? Еще мы пропили курс синупрет и имудон Особого улучшения не вижу. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-22 21:44
Добрый день.
Такие симптомы характерны для воспалительного процесса, а не аллергии. Вам необходим осмотр ЛОРа.