Аллергия или просто прыщи от слюны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, нам 5 месяцев мы находимся на ГВ. У нас дней 5 назад произошли высыпания на лице прыщики, скажите это аллергия? Или может быть от того, что все игрушки и слюни сейчас вокруг рта? Фото прикладываю
Теги: раздражение от слюней у грудничка фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-06 09:42
Добрый день.
Больше похоже на аллергическую сыпь. Что поменялось в питании?
Анна 2020-11-06 15:28
Ничего, делаем массаж маслом, пьём финибут уже почти месяц и прокололи вчера 10 дней уколы актовегин
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-06 16:29
Иногда от масла бывает, попробуйте его сменить.
Кожу увлажняйте эмолентами, ничего нового в питание пока не вводите, можно начать вести пищевой дневник.