Мелкая сыпь на лице грудного ребёнка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Меньше месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у грудничка, которому 11 декабря будет месяц, на третьей неделе жизни постепенно начали появляется такие прыщики. Сейчас они покрыли лоб, щеки, подбородок. На теле нет. Кожа иногда на лице выглядит сальной. Ребёнку дискомфорта эти прыщи вроде не доставляют. Скажите это аллергия или акне(цветение) новорождённых?
9 ответов
Здравствуйте. Это акне новорождённых. На воспаленные элементы наносить деситин или судокрем. Лицо умывать обычной водой, сушить промакивающими движениями.
Ольга 2021-11-30 16:50
Спасибо за ответ. Есть ещё вопросы.
Водой умываю каждое утро и вечером при купании. Тогда обработка необязательна ведь?
Когда это должно пройти?
А по телу это акне может пойти или если по телу пойдёт, то это аллергия?
Скажите ещё по поводу моего питания при гв. В чем ограничивать себя? Хочется сладкого, какое сладкое можно?
И ещё вопрос по поводу аллергии, если возникает пищевая аллергия, то через сколько она проявляется на ребёнке после съеденного мной?
Когда это должно пройти?
Тогда обработка необязательна ведь?
Умывание по необходимости
Когда это должно пройти?
В течение 2 недель
Может перейти на грудь, плечи.
Скажите ещё по поводу моего питания при гв. В чем ограничивать себя? В нездоровом питании
Хочется сладкого, какое сладкое можно? Фрукты
И ещё вопрос по поводу аллергии, если возникает пищевая аллергия, то через сколько она проявляется на ребёнке после съеденного мной? В течение 3х дней.
Умывание по необходимости
Когда это должно пройти?
В течение 2 недель
Может перейти на грудь, плечи.
Здравствуйте. Увлажняйте бепантен кремом, после умывания можно протирать брови вазелиновым маслом.
Ольга Бепантен у меня такой, можно им?
Эти шелушения практически на всем лице, на всю область и наносить крем? Как часто?
А брови только вазелиновым маслом после умывания?
Дак это все таки акне так может сохнуть? Это не атопический дерматит? Ребёнок спит спокойно. Если бы был дерматит, то чесалось бы и он не спал бы ведь так?
Можно таким. При атопическом дерматите были бы очаги сухости, мокнутие, корки. Здесь скорее ксероз кожи.
По мере необходимости (3-4 раза), после контакта с водой. Брови тоже бепантеном, на ночь можно вазелиновым маслом