Аллергия или от грязных рук
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Здравствуйте, сыну 5.5 лет, началось с зимы, под нижней губой обветрянная полоса, прошло, потом периодически начали появляться маленькие розовые прыщики, думала от слюней. Была мазь комфодерм, мазали один раз в день, дней 5, проходило и через неделю, две -снова. Сейчас и под носом и на подбородке.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Плохое качество снимка. Повторите если еще актуально.
Следите чтобы ребенок не облизывали губы, в течении 5 дней используйте крем Тридерм, дважды в день, затем Бепантен. В течении недели можете дать ребенку Диазолин. Не забывайте про гипоаллергенную диету.
Юлия Добрый день! Все проделали, как вы прописали, тридерм помог сразу, как толькотперестали мазать, через неделю опять тоже самое. Что посоветуете дальше предпринять? Спасибо.
Добрый день, бепантен - и следите, чтоб ребёнок не облизывал губы. Обязательно на ночь смазывайте подбородок.