Аллергия или нехватка витаминов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас в январе была сильная аллергия, высыпания по всему телу, аллерген ещё не нашли, но держим гипоаллергенную диету, сыпь сошла полностью, но осталась сухая кожа, небольшие бляшки с корочками на ногах, бесцветные и не чешется, проходят и появляются в другом месте. Больше всего меня беспокоят пальцы на руках и ноге. Фото приложу, на руках переодически трескается кожа, начинает чесаться и размер шелушения постоянно увеличивается, сдавали соскоб с бляшек на ногах, результат отриц, как бороться? Может анализы ещё какие нибудь сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-02 18:26
Здравствуйте. Вероятен эксфолиативный кератолиз. Гормонами не мазать. Необходимы кератопластики типа Астродерма.