Аллергия или что

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, 2 дня назад заметила себя на ноге почти возле стопы красное пятнышко в одном месте как аллергия но зуда нет. Фото отправила вам. Что это может быть. Бывает по телу колется но больше я не видела пятен нигде на себе.
Теги: аллергический дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

5 ответов

Екатерина 2020-03-04 10:43
Вот фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 11:04
Здравствуйте Екатерина.

Это может быть контактный или раздражительный дерматит.
екатерина 2020-03-04 13:27
А может ли это быть от приема лекарств дюфастоне и верошпирона, если пропила верошпирон 2 дня и сегодня 1 таблетку утром по 100*2 раза в день можно дальше не принимать назначили с 16-25 день цикла вместе с дюфастоном и чем можно помазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-04 13:31
Вряд ли это связано с приёмом препаратов.

Скорее всего, высыпания связаны с контактом с одеждой или обувью.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
екатерина 2020-03-04 14:28
Спасибо