Аллергия или болезнь?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, появилась какая то сыпь возле кутикулы, думала после гель лака, но не ношу маникюр почти неделю, но появилась только сейчас. Если нажать немного больно. Когда был гель лак это было на одном пальце, сейчас его сняла и по истечению 4ёх дней появилось на двух пальцах. Что это аллергия или может какая то болезнь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-02 12:54
Здравствуйте, Виктория!

Больше данных за аллергический дерматит. Скорее всего - на гель лак !

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб .дезлоратадин - по инструкции до 7 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно !

Не используйте лаки/ ацетон!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!