Аллергия это или же проблемы с ЖКТ?

Спрашивает: Ольга Тимофеева
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, месяц назад у дочки на ножках начали появляться красные точечки которые сливаются потом вместе. Обратились к педиатру, педиатр сказала что аллергия, недавно мы бросили грудь и начали пить коровье молоко, до этого я кашу варила всегда на молоке аллергии не было. Педиатр сказала переходить на смесь кисломолочную. И мазать комфодермом. Результатов нет и точки только увеличиваются. Ночью дочка начала просыпаться с криком и пока не пропукается не уснет. Точки ее не беспокоят, она из не чешет. Действительно ли это аллергия? И к кому сейчас лучше обратиться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-24 11:56
Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Напишите пожалуйста, ест ли ребенок сладкое, есть ли проблемы со стулом?
Ольга 2021-02-24 12:51
Добрый день, сладкое не даю. Только сахар пол чайной ложки добавляю в чай, компот. Но пьем мы так уже с 8 месяцев. Стул в последнее время нерегулярный, 2 дня не ходили, потом каждый день или через день. Бывает что в день сразу 2 раза сходит.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-24 13:21
Тогда рекомендую обратиться к гастроэнтерологу на очный прием. На кожу рекомендую цикапласт 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Ольга 2021-02-24 13:23
Хорошо, спасибо большое.